Алматы,10.95°C

-

Жаркент,14.99°C

  • Главная
  • Новости
  • Простые советы, позволяющие экономить деньги при походе за покупками

Простые советы, позволяющие экономить деньги при походе за покупками

23 февраля 2018

Большинство людей при походе за покупками тратят больше денег, чем планировали. Реклама творит чудеса, и люди покупают товары, которые изначально покупать не планировали. Как можно не купить товар, если скидка на него 50 или 70%! Чтобы избежать лишней траты денег, нужно руководствоваться простыми правилами. Большинство людей при походе за покупками тратят больше денег, чем планировали.

Составляем список необходимых товаров

Во-первых, всегда нужно составлять список необходимых покупок и точно ему следовать. На составление списка потратится десять минут, зато все необходимое будет куплено. Многие люди, надеясь на свою не очень хорошую память, приходят в магазин. Тут и начинается самое интересное: они не могут вспомнить все, что надо было купить. А вместо нужного покупают то, на что удачно положили глаз. Всевозможные акции, распродажи и тому подобные рекламные ходы на практике не оставляют многим шанса сэкономить деньги. А придя домой и, вспомнив о том, что требовалось купить, снова приходиться бежать в магазин. Но обычно покупать уже не на что, так как все деньги уже потрачены.

Берем с собой определенную нужную сумму денег

Во-вторых, за покупками с собой нужно брать только определенную сумму денег. Рассчитать эту сумму денег можно по списку товаров, которые нужно купить. Примерную стоимость товаров знает каждый, ведь все взрослые люди изо дня в день совершают покупки. Если же примерную стоимость покупок трудно определить, то можно взять такую сумму денег, которую можно себе позволить потратить. Все имеющиеся деньги брать с собой не стоит, так как обязательно найдется такой товар, который в принципе не нужен, но уж очень захотелось купить его. Если с собой будут деньги только на то, что действительно нужно, то это позволит сохранить деньги оставленные дома. Вряд ли кто-то побежит домой за деньгами, чтобы купить десятую пару обуви, даже если она очень красивая и со скидкой. Или, например, вряд ли найдутся желающие купить вместо нужного домой хлеба и молока очень красивый набор посуды по акции.

Перед покупкой сравниваем цену на товар в нескольких местах

В-третьих, перед тем как сделать покупку, нужно узнать о цене на товар в нескольких местах. Часто бывает, что одинаковый по качеству и внешнему виду товар продают в разных местах со значительной разницей в цене. Это касается как продуктов питания, так и вещей и техники. Многие ленятся пройти до другого магазина, и на лени покупателя многие продавцы зарабатывают деньги. Таким образом, происходит переплата за товар, и сэкономить не получается.

Внимательно следим за расчетом суммы покупки и пересчитываем сдачу

В-четвертых, нужно следить за расчетом суммы покупки и расплатой с продавцом, обязательно пересчитывать сдачу не отходя от кассы. Так же нужно сверить цену, которая заплачена за товар с той ценой, которая указана в чеке. Многие люди не утруждают себя или плохо считают в уме, тогда можно носить с собой калькулятор.

Можно воспользоваться сотовым телефоном, так как почти во всех современных телефонах есть функция калькулятор. Некоторые продавцы, видя невнимательность клиента, пользуются этим и обманывают его. Бдительность покупателя поможет сохранить деньги.

Как известно, богат не только тот, кто много зарабатывает, но и тот, кто умеет экономить заработанные средства. Поэтому грамотное использование денежных средств позволит человеку жить в гармонии со своими потребностями и возможностями.

мцпс хоргос

Источник: torgodar.com


Вернуться на уровень выше
Посмотреть расписание туров