Алматы,16.95°C

-

Жаркент,23.21°C

Что такое КТС?

12 декабря 2018

На МЦПС Хоргосе подходит к завершению модернизация грузового отдела на данный момент уже застеклен хорошо освещенный зал ожидания, поставлены скамейки, повешены экраны электронной очереди, полностью обрадован приличный туалет, общая площадь пункта досмотра и выдачи увеличена почти в 2,5 раза. Внутри планируется установить систему транспортировочных лент и автоматизировать сортировку груза по секторам «красного» и «зеленого» коридора

Более 15 единиц малотоннажной грузовой техники беспрерывно вывозят груз на пункт выдачи багажа. Погрузка производится в пунктах приема груза «КТС». Цена за транспортировку груза составляет 50 тенге за 1 кг.

 1) перед тц Чжун Кэ – 1.

 2) перед тц Чжун Кэ – 2. 

 3) за тц «Золотой Порт».

 4) возле ТЦ «Молл ИУ».

 5) внутри тц «Цзянь Юань»

 6) совсем недавно открыли еще одну точку приема груза в тц. «Ктинг Конг»

На пунктах приема грузового отдела КТС поставлено новейшее оборудование - считывающее данные с заграничных паспортов и удостоверений, что значительно ускоряет процесс приема багажа. В базе есть данные почти всех стран. Туристы нашей компании, резиденты Доминиканской Республики, КНДР, Российской Федерации, Узбекистана, Киргизстана без всяких казусов сдали и получили свой багаж.

В течении 45 минут багаж грузится в грузовик и транспортируются на пункт выдачи, в это время турист на комфортабельном автобусе или такси едет до таможни, а затем получает свои покупки на пункте выдачи. К слову автобусов на МЦПС Хоргосе 30 единиц вместимостью 30 посадочных мест каждый. Все автобусы оборудованы кондиционерами полками для руной клади. Автобусы производство Китай и были выпущены с завода в этом - 2018 году. Таксопарк «КТС» составляет 30 легковых автомобилей.

Стоимость проезда на автобусе с 10 ноября 2018 года составляет 2000 тг в оба конца, с собой в автобус разрешено брать только ручную кладь габаритом 20*40*60 см. в кл-ве. 1 ед.

На такси до таможни можно доехать по цене 1500 тг с человека.

Также КТС занимается благоустройством прилегающей территории. Уже высажены около 120 благородных декоративных хвойных деревьев - туй. Также приведена в порядок разметка парковочной территории.

 


Вернуться на уровень выше
Посмотреть расписание туров